25 марта 2021
24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом
-
Туберкулез – проблема не только медицинская, но и социальная. Вместе с тем, для Свердловской области, как и для всей России, туберкулез остается серьезной и требующей пристального внимания проблемой.
Заболеваемость туберкулезом была и остается одной из ведущих мировых проблем, актуальной практически для всех стран мира, в первую очередь из-за снижения качества жизни, высокой инвалидизации и смертности.
Одной из приоритетных задач в деле борьбы с туберкулезом Управление Роспотребнадзора , считает разъяснительную работу с населением, в том числе посредством взаимодействия со средствами массовой информации.
Среди первоочередных задач, в данном направлении, является максимальный охват населения массовыми методами ранней диагностики (флюорографическое обследование, туберкулинодиагностика).
За 2020г на территории Ивдельского ГО отмечается снижение заболеваемости туберуклезом на 31 %, что в пределах среднего многолетнего уровня, состояние расценивается как обычное.
За первый квартал 2021 года отмечается снижение заболеваемости по сравнению с прошлым годом на территории Ивдельского ГО на 70 %, что в пределах среднего многолетнего уровня и расценивается, как благополучное.
В 2020году работа по организации раннего выявления туберкулеза среди взрослого населения проводилась неудовлетворительно, достижение запланированного охвата флюорографическими осмотрам (не менее 85%), не достигнута , охват составил менее 65%. Охват детского населения туберкулинодиагностикой составил 95%.
- 25 марта 2021
- ЗАЩИТИМ СЕБЯ ОТ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА.
-
- 25 марта 2021
- О борьбе с клещами.
-
- 25 марта 2021
- Перегорели электроприборы при перепаде напряжения, что делать?
-




Добавить комментарий