8 июня 2021

Пожарная эстафета в детском оздоровительном лагере при школе № 5

07 июня в детском оздоровительном лагере при МАОУ СОШ № 5 была проведена, ставшая уже традиционной, детская пожарная эстафета.

Мероприятие решили провести на школьном стадионе. Настроение у всех присутствующих было отличное! Такие необычные мероприятия всегда вызывают оживлённый интерес у детей, и этот день оправдал их ожидания.

Перед началом эстафеты водитель 266 ПСЧ Хохлов Александр познакомил ребят с оснащением пожарной автоцистерны, ответил на вопросы детворы, а самые активные и любознательные смогли посидеть в салоне пожарного автомобиля. Начальник караула Шляев Алексей рассказал ребятам о непростой работе пожарно - спасательной службы и напомнил мальчишкам и девчонкам о важных телефонах "101" и "112", напомнил правила безопасности на водных объектах и о том, что разрешенных мест для купания на территории ГО Карпинск нет. Также ребятам рассказали о мерах безопасности на природе, о безопасности на дорогах, о регистрации на сайте МЧС, при выходе в поход.

После интересной беседы с пожарными, началась долгожданная пожарная эстафета. В соревнованиях приняло участие пять команд по пять человек. Участникам предстояло преодолеть несколько этапов: надевание боевой одежды, боевое развертывание на два рукава, установка разветвления и прокладка рабочей линии с подачей воды, тушение очага пожара при помощинастоящего пожарного рукава, оказания первой медицинской помощи. Все этапы выполнялись по времени. С заданием старались справиться все, даже самые маленькие. Болельщики очень активно поддерживали свои команды. Больше всего понравилось ребятам «тушить» пожар, и очень интересно было посидеть в пожарном автомобиле, почувствовать себя настоящими пожарными. И конечно самое любимое зрелище, кода пожарные подают воду из лафета. Визга от радости было слышно на всю площадку.

• поблагодарили всех участников детской пожарной эстафеты. Счастливые и восторженные улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло хорошо и успешно, принеся массу эмоций и радости. Детвора хором благодарила пожарных за интересное мероприятие, и пообещала в ближайшее время придти на экскурсию в пожарную часть.

Мероприятия проводятся с соблюдением санитарных норм и ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции.

Жалобы на всё