29 ноября 2021

МО МВД России «Краснотурьинский» выражает соболезнования в связи с кончиной начальника Валерия Ивановича Стребкова

29 ноября 2021 года на 63 году жизни скоропостижно скончался начальник Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» полковник полиции Валерий Иванович Стребков.

Борьбе с преступностью и профилактике правонарушений на Среднем Урале он посвятил 37 лет. За многолетнюю службу в системе МВД и личный вклад в поддержание правопорядка награжден государственными и ведомственными наградами, является Почетным сотрудником МВД».

За достигнутые успехи и профессиональную служебную деятельность, Указом президента РФ Владимиром Владимировичем Путиным - Стребков Валерий Иванович был награждён государственной наградой – медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Министром внутренних дел награжден - медалью «За безупречную службу» III степени, медалью - «За заслуги в управленческой деятельности» III степени, медалью - «200 лет МВД», медалью - «За доблесть в службе», медалями - «За отличие в службе» I и II степени, а также другими нагрудными знаками МВД и именным пистолетом «Макарова».

Валерий Стребков работал на Богословском Ордена Ленина Алюминиевом заводе в электролизном цехе – электролизником, откуда в 1984 году по «Комсомольской путёвке» направлен на службу в органы внутренних дел г. Краснотурьинска.

Он сразу обратил на себя особое внимание. От всех он отличался, обладал особым стержнем. Повышенное чувство справедливости, умение довести любое дело до логического конца, прийти на помощь в нужную минуту, оказать моральную и материальную поддержку - вот основные отличительные черты его характера. Очень скоро все поняли, что на него можно положиться. Он не подведет, не предаст. В нем не было страха, когда оперативники шли на задержание. Работал, не считаясь с личным временем.

С марта 1985 по июль1988 года Валерий Стребков - оперуполномоченный УР ОВД по ГО Краснотурьинск. В этот период в 1986 году поступает в Екатеринбургскую Высшую Школу МВД РФ, которую успешно оканчивает в 1991 году по специальности юриспруденция, получив квалификацию – юрист. С июля 1988 года по декабрь 1990 года старший оперуполномоченный УР по делам несовершеннолетних ОВД г. Краснотурьинска. С декабря 1990 года по апрель 1991 года назначен на должность оперуполномоченного ОВД, однако в силу служебной необходимости переведен на должность следователя, где с апреля 1991 года по январь 1992 года добросовестно выполняет служебные обязанности.

За годы службы Валерию Ивановичу пришлось поработать и в дежурной части с января 1992 года по февраль 1995 года. Сначала оперативным дежурным, а в последствие начальником этой службы. Был Валерий Иванович исполняющим обязанности заместителя начальника МОБ ОВД. 1 апреля 1998 года откомандирован в Карпинский ОВД на должность начальника ОВД по Карпинскому, Волчанскому городским округам. Долгое время возглавлял Карпинский ОВД. После реформы системы МВД произошло слияние отделов городов Карпинска, Волчанска и Краснотурьинска. С 21 июня 2011 года полковник полиции Стребков Валерий Иванович назначен начальником МО МВД России «Краснотурьинский».

Кроме всего сказанного и перечисленного с апреля по сентябрь 2004 года нес службу в Северо-Кавказском регионе в г. Чечне и является Ветераном боевых действий.

Валерий Иванович по-прежнему был энергичен. С честью выполнял свои служебные обязанности. Благодаря его умелому руководству на территории МО МВД РФ «Краснотурьинский» высокий уровень раскрываемости совершаемых преступлений. Под его руководством профессионально и слаженно работает личный состав. Совместно активно участвовал во всех областных и городских мероприятиях. Уделял большое внимание подбору и расстановке кадров. Обучение молодых сотрудников и духовно – нравственное и патриотическое воспитание – главная задача, как начальника, так и отделения по работе с личным составом. Неоднократно отдел занимал призовые места и был отмечен ГУ МВД по Свердловской области, как лучший.

Валерий Иванович поддерживал тесную связь с ветеранской организацией отдела и активно участвовал в ее жизни, оказывал всестороннюю помощь. Несмотря на его плотный график работы, всегда уделял особое внимание, находил время и возможность встретиться, поздравить ветеранов отдела у себя в кабинете и на дому, вникнуть в его проблемы, оказать необходимую помощь, поздравить с праздником или юбилеем, преподнести подарок. Оказал помощь и поддержку в открытии комнаты истории отдела.

Полковник полиции Стребков Валерий Иванович служил примером для сотрудников. Им есть на кого ровняться.

Руководство и личный состав выражают глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким Валерия Ивановича Стребкова.

Светлая память о полковнике полиции навсегда останется с нами, его товарищами, сослуживцами и коллегами.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Решаем вместе

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Информация для иностранных граждан
День народов Среднего Урала
Информация о мероприятиях к Дню народов Среднего Урала в городском округе Карпинск в 2021 году
Другое дело
Платформа для тех, кто готов меняться и менять мир. Выполняй задания. Получай баллы. Меняй баллы на бонусы от партнеров.