24 июня 2014
"Осторожность — прежде всего"
Об основных правилах поведения на воде и возле водоемов
С наступлением жаркой погоды возрастает риск несчастных случаев на водных объектах.
Ежегодно, в это время года работники 266 ПЧ и сотрудники отделения надзорной деятельности активно проводят мероприятия и информационно — пропагандическую работу, направленную на обеспечение безопасности людей, а также охраны их жизни и здоровья на водных объектах в летний период.
23 июня было организована акция "У воды без беды!" пожарные распространили среди жителей города памятки и рассказали об основных правилах поведения на воде и возле водоемов, способах спасения утопающих и правилах оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Памятки с правилами поведения на водоемах были размещены в общественном транспорте и средствах массовой информации.
В ходе проведения рейда, на берегу реки Турья были обучены правилам безопасности и оказанию первой помощи семь рыбаков.
Константинов Сергей приехал на рыбалку вообще первый раз в жизни, и был очень удивлен, что проходят такие мероприятия по обучению, как себя правильно вести на воде, какую помощь оказать тонущим и поблагодарил пожарных.
Чтобы долгожданный отдых не обернулся трагедией, ни на секунду не следует забывать об осторожности – к сожалению, ежегодно на водоемах области гибнут люди. И чаще всего это происходит из-за несоблюдения правил безопасного поведения на водных объектах. Будьте бдительны! Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им близко подходить к воде!
Алкоголь – отдельная тема, ведь чаще всего на воде гибнут люди в состоянии алкогольного опьянения. Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.
Если вы отдыхаете на лодке, не пренебрегайте спасательными жилетами, не допускайте перегруза, не употребляйте алкоголь. Всегда сообщайте своим близким, куда и насколько вы отправляетесь, обязательно имейте при себе мобильный телефон.
В период летних каникул родителям школьников следует особенно внимательно отнестись к организации досуга детей – всем известно, как манит ребятишек вода. Разъясните ребенку, какую опасность могут таить наши северные водоемы.
Будьте бдительны и осторожны, и тогда летний отдых принесет только радость и положительные эмоции и не обернется трагедией!!
- 20 июня 2014
- ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ГО КАРПИНСК
О проведении минуты молчания памяти павшим в Великой Отечественной войне
- 19 июня 2014
- "День открытых дверей!"
О экскурсии детей по 266 ПЧ
- 11 июня 2014
- "Детям счастливое детство"
О проведении профилактического рейда по месту жительства семей, взятых детей под опеку




Добавить комментарий