29 декабря 2021

"Безопасная пиротехника" Предновогодний рейд в торговый центр "Наш"

"Безопасная пиротехника"

Предновогодний рейд в торговый центр "Наш"

29 декабря, работники 266 пожарно-спасательной части, провели профилактическую операцию "Безопасная пиротехника" в торговых центрах города Карпинска.

Брянцева Надежда, Полетаев Дмитрий и представитель администрации ГО Карпинск, начальник отдела безопасности, мобилизационной работы, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Карпинск Булычев Игорь, напомнили жителям города о правилах безопасного поведения и соблюдении правил пожарной безопасности в предстоящие Новогодние и Рождественские праздники.

• отделе продаж "Русский фейерверк" торгового центра «Наш», провели беседу с продавцом, задали несколько вопросов о том, какая продукция имеется в продаже, есть ли сертификаты качества на данную продукцию, как правильно пользоваться пиротехническими изделиями, что при покупке пиротехники продавец обязан по просьбе потребителя ознакомить его с копией сертификата и товарно-сопроводительными документами, оформленными изготовителем или поставщиком. ходе опроса с покупателями, выяснилось, что население знает правила безопасности. Зашедшим в отдел фейерверков покупателям, мы задали вопрос, что они хотят купить из предоставленной продукции на Новый год? - хлопушки и бенгальский огонь, и уверенно ответили, как правильно ими нужно пользоваться.

Для того, чтобы знать и соблюдать правила пожарной безопасности, спасатели вручили покупателям памятки и листовки с информационным материалом, напомнили о телефоне вызова пожарно-спасательной службы "101" , едином телефоне экстренных служб "112", о том, что уходя из дома в Новогодние и Рождественские праздники, не забывали отключить от сети электрические гирлянды, и конечно же не оставлять малолетних детей одних, без присмотра, довели информацию покупателям о мобильном приложении «МЧС России», которое можно установить на свои телефоны, для дальнейшего практического применения. Данное приложение содержит полезные рекомендации по действиям при возникновении различных опасных ситуаций и их предупреждению, по оказанию первой помощи. В приложении можно проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Некоторые заинтересовались данным приложением, и пообещали его установить в ближайшее время.

Работники торгового центра и покупатели, поблагодарили спасателей, отметили, что такие рейды нужны, особенно в предпраздничные дни, так как за предпраздничной суетой и спешкой, порой не обращаем внимания на соблюдение простых правил безопасности, которые приводят порой к трагедиям.

В ходе проведения рейда было обучено 28 человека, вручено 35 памяток и листовок с обучающим материалом.

Все мероприятия проведены с соблюдением санитарных норм и ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции.

Решаем вместе

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Информация для иностранных граждан
День народов Среднего Урала
Информация о мероприятиях к Дню народов Среднего Урала в городском округе Карпинск в 2021 году
Другое дело
Платформа для тех, кто готов меняться и менять мир. Выполняй задания. Получай баллы. Меняй баллы на бонусы от партнеров.