21 января 2026
Куда пойти учиться? Профориентация профессии пожарного
-
Работники 266 пожарно-спасательной части постоянно проводят профилактические беседы на различные темы с учащимися образовательных учреждений, вот и сегодня, 21 января, работники 266 ПСЧ провели агитационную работу по поступлению в ВУЗы МЧС России с учениками старших классов МАОУ СОШ № 2.
В ходе беседы спасатели рассказали учащимся о требованиях при поступлении в ВУЗы МЧС России, о том, по каким предметам подготовиться к экзаменам, о преимуществах обучения и дальнейшего прохождения службы в ФПС ГПС.
Во время проведения мероприятия по профориентации, продемонстрирован информационный видеоролик и презентация о порядке поступления в Уральский институт ГПС МЧС России, также ребятам вручили информационные листовки, в которых рассказано, что необходимо для абитуриентов при поступлении в ВУЗы МЧС России.
Желающих, посмотреть на работу пожарного, пригласили на ознакомительную экскурсию в 266 ПСЧ.
По окончании беседы, учащиеся задавали вопросы о сдаче норм физической подготовки, и поблагодарили за интересную информацию.




Добавить комментарий