23 марта 2026
Акция «Весенний лед опасен!»
-
На территории Карпинского муниципального округа начинается профилактическая работа по предупреждению безопасности на весеннем льду.
22 марта, работники 266 пожарно-спасательной части, совместно с начальником отдела ГО и ЧС Булычевым Игорем, провели профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на весеннем льду водных объектов, а именно по акватории реки Турья.
Основной целью акции является недопущение происшествий на водных объектах, выявление нарушений и проведение профилактики в данном направлении.
Спасатели предупредили об опасности на льду, напомнили правила безопасности на весенних водоемах, что нужно делать, если ты провалился в воду, как правильно спасаться и куда позвонить в случае необходимости. Раздали памятки с обучающим материалом о соблюдении мер безопасности на водоемах, и правилах оказания первой помощи пострадавшим.
Напоминаем родителям, что нельзя оставлять детей без присмотра, не отпускать одних на водоемы, объяснять о той опасности, которую таит в себе лед, напоминать, что выход на лед может оказаться опасным для жизни и здоровья. Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде!




Добавить комментарий