17 сентября 2015
Мероприятие, проведённое в 266 ПЧ 6 ОФПС по случаю Дня Иконы Божьей Матери "Неопалимая Купина".
-
17 сентября в 266 пожарной части 6 отряда федеральной противопожарной службы в 11 часов дня прошло мероприятие по случаю Православного праздника — Дня Иконы Божьей Матери "Неопалимая Купина".
Приглашённый на данное мероприятие Отец Сергий священник Введенского Собора Иоанна – Богослова провел праздничное богослужение в расположении 266 ПЧ. После проведения службы Отец Сергий, простым, доступным языком провел просветительную беседу с личным составом подразделения в учебном классе. Отец Сергий рассказал, что "Неопалимая Купина" – один из ветхозаветных прообразов Богородицы. Что "Купина" знаменовала собою прообраз Божией Матери, родившейся на грешной земле, но не подвластной греху. Через Неё родился Спаситель рода нашего, Сын Божий и Сын человеческий. Икона "Неопалимая Купина" защищает от пожаров, молний, а также от воров и других злоумышленников. С древних времен "Неопалимая Купина" является покровительницей Российских пожарных.
Отец Сергий рассказал также об осенних праздниках церковного календаря, провел краткий обзор свежей православной прессы, раздал всем желающим номера православных газет, познакомил с расписанием богослужений на ближайший месяц. После проведения беседы Отец Сергий ответил на индивидуальные вопросы личного состава 266 ПЧ на православную тематику.
Мастер ГДЗС 266 ПЧ Стариков А.Н.
- 15 сентября 2015
- Пожарная часть встречает гостей
О проведении Дня открытых дверей в 266 ПЧ с учащимися 8-х классов МАОУ СОШ № 5, воспитанниками ДЮСШ и детского дома "Гагарина
- 7 сентября 2015
- "Фотовыставка, посвященная 25 летию МЧС"
-
- 7 сентября 2015
- "Лучшие юные пожарные Свердловской области встретились на областном слете"
03-04 сентября в оздоровительном лагере "Таватуй" Невьянского городского округа прошел областной слет дружин юных пожарных.




Добавить комментарий