26 апреля 2021

Профилактические мероприятия патрульно-контрольной группы в особо опасный противопожарный период на территории ГО Карпинск

Профилактические мероприятия патрульно-контрольной  группы в особо опасный противопожарный период на территории ГО Карпинск

В рамках профилактической работы, патрульно-контрольная группа, которая создана Постановлением Администрации ГО Карпинск 04 апреля 2017 года, в состав которой входят  сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО, начальники отделов по управлению сельскими населенными пунктами, представители администрации ГО Карпинск,  провела рейд по поселкам  Веселовка, Сосновка и поселка Антипинский, с целью выявления фактов сжигания населением мусора и сухой растительности. В ходе профилактических мероприятий сотрудники ОНДиПР в первую очередь обратили внимание на наличие противопожарных разрывов и минерализованных полос на всей протяженности территории поселков, и очистку территорий от горючих отходов, мусора, сухой травы.

В рейде приняли участие и спасатели 266 пожарно-спасательной части, которые  провели профилактические мероприятия с населением, по напоминанию и соблюдению правил пожарной безопасности в пожароопасный весенне-летний период

Жильцы  внимательно слушали работников пожарной охраны, которые разъяснили,  вызвать экстренную помощь, в случае чрезвычайной ситуации нужно по телефону 01,101, либо 112, если случилось загорание, и если возможно приступить к тушению пожара, предупредили, что сжигание мусора на территории городского округа запрещено. Во время рейда  проверялось наличие указателей на источниках противопожарного водоснабжения и возможность их использования для забора воды в целях пожаротушения.

Во время патрулирования  сжигания мусора и выжигания сухой травянистой растительности на территории не обнаружено.

Такие патрулирования будут проходить в течение всего летнего периода, говорит начальник отдела безопасности, мобилизационной работы, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Карпинск Булычев Игорь.

В ходе проведения профилактического мероприятия, в целом можно сказать, что жители поселков соблюдают правила пожарной безопасности, знают номера телефонов экстренных служб, некоторые жильцы уже заготавливают емкости для воды на летнее время и прибирают преддомовые территории от мусора и сухой травы.

Хочется отметить начальников отделов по управлению сельскими населенными пунктами Абашева Радима и Шайхуллину Светлану, которые являются добровольными пожарными, и постоянно занимаются профилактической работой по предупреждению пожаров с населением, говорит начальник 266 ПСЧ Сулаберидзе Олег.

Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности сохранит Вашу жизнь и жизнь Ваших родных!

Мероприятия проводятся с соблюдением санитарных норм и ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции.

Жалобы на всё