3 декабря 2021
5 декабря - Международный день добровольца
-

5 декабря - Международный день добровольца
5 декабря отмечается Международный день добровольцев. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. История появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.
Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах. Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.
На территории ГО Карпинск активно трудятся добровольцы, которые обучают горожан и гостей города правилам пожарной безопасности. В 2008 году, Постановлением администрации ГО Карпинск созданы добровольные пожарные дружины в поселках Веселовка, Сосновка, Каквинские Печи и поселке Кытлым, причем в поселке Кытлым в 2021 году дружина пополнилась. Добровольными пожарными стали молодые учителя Мазур Андрей, Овчаров Роман, и охранник Кривоносов Андрей. Все добровольцы экипированы боевой одеждой и обувью, в дружинах имеются пожарные мотопомпы, укомплектованные пожарными рукавами, ранцевые системы пожаротушения, а в поселке Веселовка имеется буксируемый пожарный модуль «СПАС».
В свободное от работы время, добровольцы поселка Веселовка под руководством Шайхуллиной Светланы, к слову сказать, пока единственной женщины- добровольца, в поселке Сосновка, в лице начальника отдела управления сельским населённым пунктом а также добровольного пожарного Абашева Радима, в поселке Кытлым во главе с Бураковым Александром, принимают активное участие в обучении населения мерам пожарной безопасности. Абашев Радим также занимается с ребятами из дружины юных пожарных, обучает их основам пожарной службы.
В летний период добровольцы провели для детей поселков профилактическую акцию «Безопасная вода». Добровольцы следили за порядком в поселках, за тем, чтобы жители не сжигали мусор и сухую траву на приусадебных участках.
В осенне-зимний период напомнили жителям об опасности на тонком льду, о правилах спасения и самоспасения. Добровольцы поселка Сосновка, установили предупреждающие аншлаги на Княсьпинском озере. В октябре и ноябре провели профилактическую акцию «Отопление», напомнили жильцам частных домов, как подготовить печное отопление к началу отопительного сезона, какие правила нужно соблюдать при топке печей, в каком состоянии должна быть преддомовая территория, как правильно и быстро вызвать пожарную охрану в случае возникновения какой - либо чрезвычайной ситуации, и что нужно сделать до приезда пожарной охраны.
В поселках Веселовка и Сосновка, добровольцы помогали тушить небольшие загорания до приезда пожарной охраны, за что были поощрены администрацией ГО Карпинск.
- 2020 году, 04 декабря в администрации ГО Карпинск прошло награждение добровольного пожарного поселка Веселовка, Шайхуллиной Светланы Валентиновны. Глава городского округа Карпинск Клопов Андрей и начальник 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Денюшин Роман вручили Светлане высокую награду Медаль МЧС России «За усердие». Данной медалью награждается личный состав МЧС России, входящий в состав органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сотрудники ситуационных центров и пунктов управления органов государственной власти, а также граждане.
В связи с Международным днем добровольца, пожарные 266 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, поздравляют с праздником своих коллег и помощников в деле проведения профилактической работы с населением. Желают им повышения мастерства, здоровья им и их семьям, и конечно удачи во всех делах и начинаниях.




- 3 декабря 2021
- Ежедневные рейды продолжаются «Осторожно, тонкий лед!»
-
- 2 декабря 2021
- Ежедневные рейды продолжаются «Осторожно, тонкий лед!»
-
- 1 декабря 2021
- Ежедневные рейды продолжаются «Осторожно, тонкий лед!»
-




Добавить комментарий