17 декабря 2021

На территории МО МВД России «Краснотурьинский» в рамках операции «Внимание, мошенники!» участковые уполномоченные полиции проводят масштабные профилактические рейды по профилактике дистанционного мошенничества

В информировании граждан об основных видах и способах Интернет-мошенничества участвуют все службы полиции Краснотурьинска, Карпинска и Волчанска.

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции на территории обслуживания МО МВД России «Краснотурьинский» при обходе жилого сектора, проводятся профилактические беседы с лицами пожилого возраста о возможных способах совершения мошенничества, раздаются памятные буклеты с краткой инструкцией о том, как избежать уловок телефонных аферистов. Размещена информация на стендах в местах массового пребывания граждан.

Полиция призывает жителей быть бдительными. Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился по имени отчеству, знает, где живете, и сообщил, что с вашей карты происходит несанкционированное списание денежных средств, или кто-то пытается оформить кредит на ваше имя, – это, скорее всего, мошенник. В этом случае необходимо незамедлительно прекратить разговор и обратиться в контактный центр банка по официальным телефонам клиентской поддержки и сообщить о произошедшем в органы внутренних дел.

Полиция призывает жителей г. Краснотурьинска, Карпинска и Волчанска быть бдительными:
Уважаемые граждане! Полицейские напоминают о необходимости быть бдительными. Обращаемся к тем, кто находится рядом с пожилыми людьми. Давайте вместе приложим усилия к тому, чтобы пожилые люди не становились «мишенями» для циничных и бессовестных злоумышленников разных мастей. Будьте бдительны! Столкнувшись с подозрительными фактами или лицами, оперативно информируйте представителей МВД по телефону - 02, с сотового – «102», «112».

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону: 8(34384) 6-21-79, г. Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: 8(34383) 3-40-79, г. Волчанск, ул. ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: 8(34383) 5-21-51.
МО МВД России «Краснотурьинский»
Полицейские продолжают разъяснять гражданам, о том, что нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета.

Решаем вместе

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Информация для иностранных граждан
День народов Среднего Урала
Информация о мероприятиях к Дню народов Среднего Урала в городском округе Карпинск в 2021 году
Другое дело
Платформа для тех, кто готов меняться и менять мир. Выполняй задания. Получай баллы. Меняй баллы на бонусы от партнеров.